Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Архангельские производители сувениров и подарков заключили контракты на полмиллиона рублей на всероссийской выставке

Архангельские производители сувениров и подарков заключили контракты на полмиллиона рублей на всероссийской выставке
30 сентября 2020

Центр поддержки предпринимательства Агентства регионального развития организовал участие пяти архангельских компаний и индивидуальных предпринимателей в специализированной международной выставке «Подарки. Осень 2020».

 

Выставка в этом году прошла с 21 по 24 сентября. Она является одним из самых ярких, масштабных и престижных выставочных мероприятий в этом сегменте в Восточной Европе и отражает основные тенденции развития мирового производства подарочной продукции, предметов интерьера, посуды, елочных украшений, новогодней и праздничной продукции, бизнес-сувениров и корпоративных подарков, бижутерии и аксессуаров.

 

«По итогам участия наших предпринимателей в выставке было проведено около сотни переговоров с потенциальными деловыми партнерами. Продано товаров на сумму около 150 тысяч рублей и предварительно заключена договоренность на поставки товаров – около полумиллиона рублей. Агентство традиционно оплачивает стоимость участия предпринимателей в выставках, создание коллективного выставочного стенда, его оформление, транспортировку продукции и рекламных материалов на место проведения мероприятия. Участие компаний в подобных мероприятиях расширяет границы предпринимательской деятельности, открывает большие возможности по развитию компании, предприятия независимо от отраслевой принадлежности», - говорит руководитель Центра поддержки предпринимательства Агентства регионального развития Алена Едовина.

 

Особо заинтересовала посетителей выставки продукция Фабрики Холмогорской резьбы по кости.

«Холмогорская резьба по кости – ей ведь уже 400 лет насчитывается, как она появилась у нас именно на севере. Это ажурная резьба, которая завораживает всех, любого и каждого. Когда мастера работали, они рисовали все эти сочные травы, животный мир, птиц изображали, оленей, охоту – чем жил народ. Раньше у нас были договора с мясокомбинатами по Архангельской области. В данный момент эти мясокомбинаты работают тоже по-новому. Им легче кость всю переработать на муку, еще на что-то. Заниматься они не хотят и не желают, поэтому такие дорогие получаются изделия из кости», - говорит представитель фабрики Антонина Лысова.

 

Отметим, что работа по выставочной деятельности проводится Агентством в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

 

По вопросам участия в подобных выставках обращайтесь в Агентство регионального развития по 8 (800) 100-70-00 или пишите на почту: office@msp29.ru.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

#arr29 #мойбизнес #архангельскаяобласть

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ