Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Архангельская область примет бизнес-миссию из Франции

Архангельская область примет бизнес-миссию из Франции
15 декабря 2021

Франко-российская ТПП с 7 по 9 февраля 2022 года организует деловую поездку руководителей ведущих французских компаний в Архангельскую область, в рамках которой пройдет презентация экономического потенциала региона, посещение крупнейших производственных площадок, встречи с руководством предприятий области на территории Агентства регионального развития.


Экономика Франции входит в число самых развитых в мире. Франция поставляет на мировой рынок машины и оборудование, самолеты, пластик, химикаты, продукты фармацевтической промышленности, железо и сталь, алкогольные напитки. Импортирует Франция также машины и оборудование, транспортные средства, нефть, летательные аппараты, пластик и продукты химической промышленности.


- Франция – один из ведущих внешнеторговых партнеров Архангельской области. По итогам первого полугодия 2021 года эта западноевропейская страна находится на 2 месте по объему экспортно-импортных операций с нашим регионом. Бизнес-миссия франко-российской торгово-промышленной палаты поможет укрепить и расширить связи французских компаний с предприятиями Архангельской области, найти новые рынки сбыта для продукции, производимой в области, - прокомментировал заместитель председателя Правительства Архангельской области – министр экономического развития, промышленности и науки региона Виктор Иконников.


Сторону Франции на бизнес-миссии представят компании из различных сфер деятельности: энергетики, консалтинга, химической промышленности и фармацевтики, производители строительных материалов, дорожной техники и промышленного оборудования.


Франко-российская торгово-промышленная палата объединяет более 400 французских, международных и российских компаний. Её основная миссия – укрепление торгово-экономических связей между странами. Подробнее на сайте: https://www.ccifr.ru/


Агентство регионального развития предлагает предприятиям Архангельской области принять участие в деловой встрече с представителями французского бизнеса. Для этого необходимо обратиться в Министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области по телефону 8(8182) 28 83 90.


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ