Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Архангельская область получит 4 миллиона рублей на молодежные инновационные разработки

Архангельская область получит 4 миллиона рублей на молодежные инновационные разработки
20 октября 2021

Фонд содействия инновациям (ФСИ) впервые в два раза увеличил квоту для молодых интеллектуалов Поморья. Теперь максимально допустимое  количество победителей по программе "УМНИК" может быть до 8 победителей, каждому из которых вознаграждением станут полмиллиона рублей на научные исследования и развитие своих проектов до уровня коммерческого применения.

 

Отметим, что Архангельская область (8) по Северо-Западному федеральному округу в своеобразном рейтинге квот занимает третью строчку после Санкт-Петербурга (45) и Республики Карелия (12). Далее идет Вологодская область (7), Новгородская область (6), Калининградская и Мурманская области и Республика Коми (2), НАО и Псковская область (1), Ленинградская область (0). При расчете квоты на 2021 год, как и в 2016-2020 годах, ФСИ были использованы объективные статистические данные, характеризующие потенциал региона (численность студентов, аспирантов, персонала, занятого исследованиями и разработками) а также показатели, характеризующие эффективность реализации программы «УМНИК» в каждом регионе (количество предприятий, созданных победителями программы, число финалистов программы за последний год, количество полученных УМНИКами объектов интеллектуальной собственности).

 

В прошлом году от Архангельской области в финал вышли четыре проекта студентов архангельских вузов и колледжей.

 

Напомним, цель программы «УМНИК» - помочь молодым разработчикам в получении финансирования на проведение научно-исследовательских работ и развитие своих проектов до уровня коммерческого применения. В рамках программы принимают участие студенты и специалисты предприятий в возрасте от 18 до 30 лет. Самые перспективные проекты по итогам финального отбора получат по 500 тыс. рублей для проведения научных исследований.

 

В этом году отбор проектов ведется по шести направлениям:

 

Программой предусмотрено шесть тематических направлений:

 

Н1. Цифровые технологии

 

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения

 

Н3. Новые материалы и химические технологии

 

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

 

Н5. Биотехнологии

 

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

 

Заявки принимаются до 21 ноября 2021 года.

 

В Архангельской области проведением регионального этапа конкурса «УМНИК» занимается Агентство регионального развития, региональным представителем Фонда содействия инновациям является генеральный директор Максим Заборский.

 

«Увеличение квоты для Архангельской области – это своего рода оценка наших усилий, роста показателей и, конечно, отрадный факт, означающий еще большие возможности для молодых разработчиков и инноваторов. Каждый их проект может послужить на благо региона и личностного развития самих авторов проекта», - прокомментировал оптимистическое решение ФСИ Максим Заборский.

 

По вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь в Агентство регионального развития по телефону: 8-911-565-38-86 или по электронной почте: sey@msp29.ru, контактное лицо Екатерина Юрьевна Грегуль

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ