Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Агентство регионального развития проводит выездные консультации

Агентство регионального развития проводит выездные консультации
13 марта 2023

Специалисты Агентства регионального развития посетили дентальное ателье STARLAB в Архангельске и проконсультировали предпринимателя по вопросам государственной поддержки.

 

Агентство регионального развития вводит новую практику взаимодействия с предпринимательским сообществом Архангельской области – выездные консультации по мерам господдержки. Такой формат позволяет специалистам Агентства вживую познакомиться с производственным процессом, в индивидуальном порядке предложить доступные услуги для бизнеса, оказать комплексную поддержку в режиме «здесь и сейчас».

 

В числе первых такую консультацию получил Артем Антропов, зубной техник со стажем более 10 лет и специализацией в съемном и условно-съемном протезировании, а также основатель и руководитель первого в Архангельске дентального ателье STARLAB. В процессе создания компании Артем Антропов отказался от формата традиционной «стоматологической лаборатории» и в мае 2022 года открыл «дентальное ателье». Ателье — это мастерская, поэтому STARLAB можно назвать мастерской по изготовлению протезов.

 

Дентальное ателье занимает 160 квадратных метров современного и стильного пространства на Набережной Северной Двины, 96/1. Компания оборудована самым современным и технологичным оборудованием и материалами, благодаря чему STARLAB выполняет все виды зуботехнических работ любой сложности. Несъем и съемное протезирование, 3д-печать, cad/cam. Работы выполняются в цифровом и мануальном протоколе.

 

Артем Антропов провел для специалистов Агентства регионального развития экскурсию по STARLAB и показал современное оборудование, на котором работают техники: 3D-принтер, фрезерный cad/cam станок, новейшие немецкие печи для керамики и синтеризации циркона, где изготавливаются ортопедические конструкции различной степени сложности.

 

После экскурсии по STARLAB специалисты Агентства предложили Артему Антропову меры господдержки, доступные для его бизнеса. Консультацию провели ведущий менеджер Центра поддержки предпринимательства Елена Полончук и ведущий менеджер Инновационного центра Наталья Боброва. Они рассказали, как STARLAB может бесплатно получить информационную поддержку, зарегистрировать товарный знак, обучить сотрудников пожарной безопасности и охране труда, получить статус «Социальное предприятие», принять участие в профильной выставке и федеральных грантовых конкурсах от Фонда содействия инновациям и Фонда «Сколково».

 

— Консультация была очень полезной, понравился удобный формат, когда можно задать вопросы и получить на них ответы индивидуально, при этом не нужно самому ехать в Агентство. Сразу оставил заявку на бесплатную публикацию в СМИ, а также рассматриваю возможности для получения грантовой поддержки, — поделился впечатлениями Артем Антропов.

 

Если вы хотите, чтобы специалисты Агентства регионального развития, Центра услуг «Мой бизнес» провели выездную консультацию для Вашего бизнеса, оставляйте заявки по телефону 8 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru.

 

А если вам необходимы современные и качественные ортопедические конструкции для ваших пациентов, то вам — в дентальное ателье STARALAB.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ