Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Агентство регионального развития продолжает прием документов на возмещение затрат на дезинфицирующие средства и услуги по дезинфекции

Агентство регионального развития продолжает прием документов на возмещение затрат на дезинфицирующие средства и услуги по дезинфекции
29 октября 2020

В пандемии по коронавирусной инфекции идет вторая волна. От предпринимателей и не только власти требуют соблюдения требований Роспотребнадзора, в частности, дезинфекцию рук, оборудования, помещений, применения индивидуальных средств защиты. Это в свою очередь накладывает на работодателей обязательства и финансовые затраты. Государством предусмотрены меры поддержки, в том числе компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам части затраченных средств на приобретение дезинфицирующих средств.

 

В Архангельской области по первому потоку финансовую поддержку получили более 60 предпринимателей, хотя заявок в отборочную комиссию поступило гораздо больше. Но не все справились с оформлением и предоставлением всех требуемых документов для положительного решения комиссии.

 

Мы поинтересовались у тех, кто успешно прошел эту процедуру и уже получил деньги. Среди них Павел Васильев, директор архангельской компании «СевЗапСтальКонструкция»:

 

- У нас подготовкой пакета всех необходимых документов и подачей их в комиссию занимался главный бухгалтер и, с ее слов, ничего сложного в заполнении не было. Деньги мы уже получили. Работаем нормально. Мы ведем строительство, в основном занимаемся реконструкцией на крупных комбинатах «ИЛИМ» и Архангельский ЦБК, в частности, укрепление металлоконструкций, реконструкция зданий, усиление эстакад в цехах этих крупных предприятий. Дезинфекция у нас была организована как положено: закуплена дезинфекционная жидкость, выданы маски, перчатки, а для дезинфекции офиса приобретен рециркулятор. В общем, наш небольшой – 47 сотрудников – коллектив обеспечен и защищен в соответствии с эпидемиологическими требованиями.

 

Тем временем, Агентство регионального развития продолжает прием от малого и среднего бизнеса и самозанятых граждан заявок на компенсацию затрат на:

1)   приобретение диспенсеров для антисептических средств, бактерицидных облучателей, оборудования для обеззараживания воздуха и поверхностей помещений, антисептических средств для кожи, моющих и чистящих средств, гипохлоритов, дезинфицирующих средств, в том числе медицинских дезинфицирующих средств;

2)   оплату услуг по дезинфекции объектов.

 

«Сейчас мы объявили уже третий поток приема заявок на компенсацию затрат. Документы принимаются по 13 ноября. У предпринимателей есть и время, и возможность возместить часть своих средств, потраченных на дезинфекцию в период пандемии с 18 марта 2020 года по текущий период. Все условия прописаны в соответствующих документах, размещенных как на сайте Агентства , так и в «облаке» на Яндекс-диске», - говорит руководитель центра поддержки предпринимательства Алена Едовина.

 

Для получения консультаций обращайтесь по телефону +7 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru. Все они предоставляются бесплатно.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ