Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Агентство регионального развития и СГМУ обсудили перспективы технологического предпринимательства в Архангельской области

Агентство регионального развития и СГМУ обсудили перспективы технологического предпринимательства в Архангельской области
21 сентября 2022

20 сентября состоялась встреча руководителей научно-инновационной деятельности Северного государственного медицинского университета с генеральным директором Агентства регионального развития Максимом Заборским и представителями Инновационного центра.

Участники встречи обсудили вопросы развития технологического предпринимательства в Архангельской области. В частности, они договорились о взаимодействии в области коммерциализации патентов и разработок студентов и ученых СГМУ, а также о возможном участии ВУЗа в R&D платформе Технопарка «Сколково».

«В настоящее время перед образовательными и научными организациями стоит задача по созданию комплексов полного цикла — от возникновения идеи по созданию продукта, например, медицинского изделия, до выхода его на рынок. В этой связи помощь специалистов Агентства регионального развития по вопросам, связанным с развитием технологического предпринимательства, коммерциализацией результатов научно-исследовательской деятельности является своевременной и необходимой,» - отметила доктор медицинских наук, PhD, проректор по научно-инновационной работе СГМУ Татьяна Унгуряну.

Инновационный центр Агентства регионального развития примет участие в направлении «Стартап, как диплом» и системных мероприятиях со студентами и молодыми учеными. Сотрудничество СГМУ и Агентства также будет направлено на развитие инновационной эко-среды в Поморье в сфере медицины, биомеда, фармы и смежных направлений университета.

 

«СГМУ – это самый северный медицинский университет в мире, который имеет очень серьезную научную базу. Мы видим в нем большие предпосылки по развитию технологического предпринимательства. Нам важно здесь находить и применять инструменты, которые мы транслируем, чтобы превратить идею в проект и масштабировать его. Мы заинтересованы в долгосрочном и эффективном сотрудничестве для того, чтобы из стен СГМУ выходили новые технологические стартапы, которые имели бы коммерческий успех в России и за её пределами,» - рассказал генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.


По итогам встречи будет проведен аудит и составлен план развития идей и проектов с учетом инструментов Фонда содействия инновациям и Фонда «Сколково» на базе СГМУ.


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

Вконтакте: https://vk.com/arr29

Telegram «ЗАбизнес29": https://t.me/Zabizness

Одноклассники: https://ok.ru/arr29

#арр29 #мойбизнес29 #архангельск



АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ