Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

43 проекта молодых ученых и студентов стали полуфиналистами конкурса «УМНИК» в Поморье

43 проекта молодых ученых и студентов стали полуфиналистами конкурса «УМНИК» в Поморье
1 декабря 2020

На минувшей неделе в очном и заочном формате состоялся отбор проектов регионального конкурса «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Мероприятия прошло на площадке Инновационного центра Агентства регионального развития.


Цель программы «УМНИК» - помочь молодым разработчикам в получении финансирования на проведение научно-исследовательских работ и развитие своих проектов до уровня коммерческого применения. Принимают участие в конкурсе студенты и сотрудники вузов, а также специалисты любых предприятий в возрасте от 18 до 30 лет, у которых есть инновационная идея и желание ее осуществить. Самые перспективные проекты получат, по итогам финального отбора, по 500 тыс. рублей для проведения научных исследований.


В этом году отбор проектов ведется по шести направлениям:


- Цифровые технологии
- Медицина и технологии здоровьесбережения

- Новые материалы и химические технологии
- Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
- Биотехнологии

- Ресурсосберегающая энергетика.


В Архангельской области проведением регионального этапа конкурса «УМНИК» занимается Агентство регионального развития, генеральный директор которого Максим Заборский является региональным представителем Фонда содействия инновациям.


«В этом году не обошлось без проектов конкурсантов, которые были посвящены решению проблем, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Так, сотрудник СГМУ предложила идею создания «умной» медицинской маски, которая сигнализирует о заражении или длительном ее ношении. Традиционно было много предложений по созданию различных технологий, связанных с беспилотными летательными аппаратами. Сейчас комиссия оценивает итоги выступлений и их презентации. Примерно через две недели мы узнаем имена тех ребят, кто будет отобран в финал регионального этапа», - отметила ведущий менеджер отдела по взаимодействию с федеральными институтами развития Агентства регионального развития Екатерина Штейнберг.


Вопросы по поводу проведения конкурса можно задать Агентству регионального развития: по телефону 8 800 100 7000 или по электронной почте sey@msp29.ru.


Пресс-служба «Агентства регионального развития»

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ