Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00
Раздел

Иван Семенов

директор сети фитнес-клубов «Палестра»


«Конец марта - самый пик посещаемости фитнес-клубов в России, Архангельск не исключение. А тут самоизоляция. Люди устремились на онлайн-платформы, позволяющие заниматься спортом дома. «Палестре» тоже пришлось перестроиться на онлайн эфиры. Правда, в убыток себе. Выручка упала не на какой-то уровень процентов - вообще не было никаких возможностей заработать»,
- отметил Директор сети фитнес-клубов "Палестра" Иван Семёнов.

Никаких возможностей не было почти полгода. Эта отрасль считается одной из самых пострадавших. Но, на то они и спортсмены, чтобы не сдаваться. Было принято решение раздать на время оборудование тем, кто готов заниматься с инструкторами на цифровых платформах.

«Смогли развести по участникам 20 тренажеров, которые захотели поучаствовать в проекте и таким образом у нас было несколько потоков и мы с ребятами втроем уже менялись и вели ежедневные тренировки на сайклах только для этого ограниченного количества людей, у которых есть дома велосипед»,
- рассказала старший инструктор Ольга Первухина.
 

Остальные тренировки, для которых не требовалось специальное оборудование проводились бесплатно для любого пользователя, и даже на улице. Любители фитнеса охотно откликнулись на предложение.

Владельцы цифровых проектов, в последний год празднуют всплеск популярности и рост доходов.

- Я думаю, что многие хотят себя попробовать в цифровом формате. Во время пандемии мы попробовали себя в этом и я думаю, что многим этот формат зашел, а  кому-то даже понравился. У меня клиенты некоторые говорят что если я куда то уезжаю в отпуск или нет возможности пока ходить в зал мне нужно чтобы ты занималась со мной онлайн»,
- говорит старший тренер групповых программ Тамара Мазмишвили
 

Конечно, с тренажерными залами, живыми товарищами по борьбе за красивое тело и тренерами, это не сравнится. Но, в тот момент коллектив вместо того, чтобы уйти в тень, напротив, показал всем пример единения, работали над имиджем - устраивая уличные тренировки и танцевальные марафоны. Финансовые проблемы, правда, никто не отменял. Но партнеры, арендодатели тоже пошли на встречу. Хотя, долги приходится отдавать до сих пор.

С нового года ситуация начала выправляться. И пока по всей стране подсчитывают число залов, которые не открылись после окончания режима самоизоляции, «Палестра» сохранила и клиентов, и статус лидера индустрии в Архангельской области. 

Партнеры проекта:
Фотограф: Оксана Скорнякова
Декоратор: Лаура Офицерова
Локация: Фотостудия VORONA
Визажист: Анна Орленко
Стилист: Юлия Шимкова





Назад

АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ