Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00
Раздел

Инвестиционные проекты в Архангельске и области: ТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС "АНГАРА"

ТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС "АНГАРА"

Название: Благоустройство и развитие туристического объекта "Туристический комплекс Ангара". Статус: Инвестиционный проект. Место реализации: Архангельская область, Плесецкий район, МО Савинское. Отрасль: Туризм. Описание: Туристический комплекс Ангара находится на берегу реки Емца в 30 км от г Мирный, космодром Плесецк. Проект включает себя места отдыха для жителей г Мирный и Плесецкого района, 4 дома отдыха, так же гостиница 3 звезды на 14 номеров, ресторан на 180 посадочных мест, 3 беседки. На территории комплекса предусмотрена  зона занятием спортом, такие как волейбольная площадка, баскетбольная площадка, уличные тренажеры, детская площадка. Информационные зоны, рассказывающие о районе, космодроме и т.д. На летний период предусмотрен пляж, на зимний купель.В проекте предусмотрен уличный шатер на 125 человек, предусмотрено установка пирса, (договор водопользования заключен на 49 лет), так же место швартовки катеров и лодок. Места занятием ловли рыбы на реке. Для активного отдыха устанавливается кран для прыжков с тарзанки. ТК Ангара организовывает посещение групп туристов для осмотра космодрома, стартовых площадок, музея, аквапарка в г Мирный. Для прибытия туристов из Архангельска требуется 4 часа (250 км) по федеральной трассе Архангельск - Пудож - Санкт Петербург,  с Москвы, добраться можно поездом в течении 15 часов или автомобильным транспортом через Москва – Каргополь-Мирный. Объем инвестиций: 60 000 млн. руб. Меры поддержки: 1. Подбор финансовых источников - льготное кредитование / лизинг - гарантия / поручительство при кредитовании - субсидия на инфраструктуру для инвестиционных проектов - гранты для бизнеса 2. Подбор инвестиционной площадки - поиск по заданным параметрам из реестра объектов государственной и частной собственности - проверка параметров проекта на возможность предоставления площадки без торгов 3. Поиск партнеров для реализации инвестиционного проекта по различным направлениям в рамках проекта

11.03.2024 12:15:50

Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельск
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00
ТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС "АНГАРА"
ТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС "АНГАРА"
ТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС "АНГАРА"

Название:

Благоустройство и развитие туристического объекта "Туристический комплекс Ангара".

Статус:

Инвестиционный проект.

Место реализации:

Архангельская область, Плесецкий район, МО Савинское.

Отрасль:

Туризм.

Описание:

Туристический комплекс Ангара находится на берегу реки Емца в 30 км от г Мирный, космодром Плесецк.

Проект включает себя места отдыха для жителей г Мирный и Плесецкого района, 4 дома отдыха, так же гостиница 3 звезды на 14 номеров, ресторан на 180 посадочных мест, 3 беседки. На территории комплекса предусмотрена 
зона занятием спортом, такие как волейбольная площадка, баскетбольная площадка, уличные тренажеры, детская площадка. Информационные зоны, рассказывающие о районе, космодроме и т.д. На летний период предусмотрен пляж, на зимний купель.В проекте предусмотрен уличный шатер на 125 человек, предусмотрено установка пирса, (договор водопользования заключен на 49 лет), так же место швартовки катеров и лодок. Места занятием ловли рыбы на реке.

Для активного отдыха устанавливается кран для прыжков с тарзанки. ТК Ангара организовывает посещение групп туристов для осмотра космодрома, стартовых площадок, музея, аквапарка в г Мирный. Для прибытия туристов из Архангельска требуется 4 часа (250 км) по федеральной трассе Архангельск - Пудож - Санкт Петербург,  с Москвы, добраться можно поездом в течении 15 часов или автомобильным транспортом через Москва – Каргополь-Мирный.

Объем инвестиций:

60 000 млн. руб.

Меры поддержки:

1. Подбор финансовых источников

- льготное кредитование / лизинг

- гарантия / поручительство при кредитовании

- субсидия на инфраструктуру для инвестиционных проектов

- гранты для бизнеса

2. Подбор инвестиционной площадки

- поиск по заданным параметрам из реестра объектов государственной и частной собственности

- проверка параметров проекта на возможность предоставления площадки без торгов

3. Поиск партнеров для реализации инвестиционного проекта по различным направлениям в рамках проекта


Контактное лицо

Чайка Виктория Викторовна
Чайка Виктория Викторовна
руководитель проекта

Документы

Возврат к списку




АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ