Федеральное статистическое наблюдение «затраты-выпуск»
Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года № 201-р Федеральная служба государственной статистики в 2027 году проводит федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) для разработки базовых таблиц «затраты–выпуск» за 2026 год во всех субъектах Российской Федерации.
Основной задачей данного Наблюдения является создание информационной базы о межотраслевых связях и структурных пропорциях экономики Российской Федерации, а также повышения качества статистических и прогнозных расчетов макроэкономических показателей.
В ходе наблюдения респондентам необходимо в течение отчетного года (2026) вести кодирование всех приобретенных товаров и оплаченных услуг кодами Общероссийского Классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК034-214 (КПЕС2008), утвержденного приказом Росстандарта от 31 января 2014 г. №14-ст, и по окончании отчетного периода предоставить в Росстат отчеты по форме Приложение ТЗВ к форме № 1-предприятие «Сведения о расходах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг)» одновременно с ф. № 1-предприятие в установленные сроки.
Специализированный сайт наблюдения - https://business.rosstat.gov.ru/.
Источник - АРХАНГЕЛЬСКСТАТ








