Архангельских производителей медицинских товаров и услуг приглашают к участию в межрегиональной бизнес-миссии
Центр поддержки экспорта Агентства регионального развития объявляет о старте приема заявок на участие в межрегиональной бизнес-миссии с иностранными покупателями. Мероприятие состоится в Казани с 3 по 5 февраля на площадке Всероссийской конференции «Сделано в России. Выбирают в мире».
Основная цель бизнес-миссии – организация прямых B2B-переговоров между компаниями региона и представителями международных компаний-импортеров, заинтересованных в закупке продукции российского производства. В деловой программе примут участие около 30 иностранных компаний из Армении, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Ирана, Омана, Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии – дистрибьюторов и представителей фармацевтических сетей.
Особый интерес у зарубежных партнеров вызывают следующие категории товаров и услуг:
- Медицинское оборудование;
- Медицинские изделия и расходные материалы; упаковочные и средства для утилизации медицинских отходов;
- Специализированная обувь и форма;
- IT-решения и программно-аппаратные комплексы для телемедицины;
- Лечебные косметические средства;
- БАДы.
Для производителей Архангельской области проведение переговоров в рамках бизнес-миссии – это возможность демонстрации своих товаров и услуг закупщикам из 8 стран, а также развитие кооперации с компаниями из 20 регионов РФ.
В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Центр поддержки экспорта Архангельской области берет на себя организационные расходы, связанные с проведением переговоров, включая подбор и приглашение иностранных партнеров. Командировочные расходы (проезд, проживание и питание) участники обеспечивают самостоятельно.
Прием заявок осуществляется до 19 января 2026 года через регистрационную форму на сайте: https://arr29.timepad.ru/event/3762208/. Количество мест ограничено.
Для участия необходимо быть зарегистрированной компанией на территории Архангельской области, не иметь просроченной налоговой задолженности.
Получить подробную информацию о бизнес-миссии можно в Центре поддержки экспорта Агентства регионального развития по телефону 89210758962 (Анненко Ирина Алексеевна) или электронной почте: aia@msp29.ru.
Пресс-служба Агентства регионального развития








