Проект «Чайный дом Кегостров» можно поддержать и архангелогородцам, а не только туристам и гостям Поморья
В Архангельске реализуется этот туристический проект с гастрономической составляющей. В его рамках разработано несколько туристических маршрутов по достопримечательностям острова. На одном из них, пешеходном, в теплый майский вечер побывала группа сотрудников Агентства регионального развития.
Жительница острова, руководитель проекта «Чайный дом Кегостров» и по совместительству экскурсовод Елена Левкова провела двухчасовую экскурсию по самым значимым местам этой островной территории Архангельска и, как оказалось, такой богатой историческими фактами.
«Цель нашей загородной приятной прогулки была не только в том, чтобы помочь в продвижении туристических маршрутов Архангельска, но и познакомиться поближе с малоизвестными моментами из жизни острова. А посмотреть и узнать есть что. Елена очень интересно, доступно и душевно рассказывала о работе в советскую эпоху местных предприятий: авиаотряда, аэропорта, лесопильно-деревообрабатывающего комбината и колхоза. Запомнился и более ранний исторический факт, связанный с Петром I», - делится впечатлениями сотрудник Агентства Маргарита Кузнецова.
В чайном доме «Кегостров» экскурсантов угощали вкусными травяными чаями из большого русского самовара. Кстати, оставить заявку на экскурсию и посещение чайного дома можно в этой группе https://vk.com/activeteahouse.
Отметим, что кроме пешеходной есть еще и велосипедная экскурсия. Транспортное средство выдается на прокат, но можно приехать и со своим.
Как добраться? С причала Архангельского речного вокзала (Наб. Северной Двины, 71) каждые полчаса на Кегостров отправляется теплоход.
Впереди лето, теплое время, которое можно провести приятно и полезно.
Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»
Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:
https://www.instagram.com/_arr29_/
https://www.facebook.com/29arr/
#arr29 #мойбизнес #архангельск