Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Архангельске пройдет форум "Острова"

В Архангельске пройдет форум "Острова"
20 ноября 2019
  • Архангельская область
  • Архангельск
  • мероприятия

Он посвящен развитию островных территорий Архангельской области и в первую очередь острова Кего, с активности жителей которого и началась вся история его возрождения.

 

22 ноября в Архангельске в "Агентстве регионального развития" (наб. Северной Двины, 71, вход с реки) пройдет форум "Острова", на который соберутся общественники, жители и представители городской власти, чтобы обсудить и поделиться идеями по развитию островных и отдаленных территорий. Инициаторы и участники проекта "Умная островная Арктика", реализуемом на острове Кего, представят результаты работы с жителями, а также общественные подпроекты, появившиеся на острове за последние два года.

 

«Мы хотим получить от форума пути решения выявленных и обсужденных ранее проблем, а также услышать некий отчет по проектам жителей острова Кего, которые им удалось уже реализовать. А рассказать им есть что. Несколько проектов уже опробованы на практике, например, «Экскурсионные прогулки по Кего». Проведено по несколько пешеходных, водных и велосипедных прогулочных экскурсий для туристических групп. И результат мог бы быть еще лучше, если бы погодные условия минувшим летом были более благоприятные. Инициаторы на практике отрабатывали, корректировали детали и нюансы этого подпроекта. Также местная жительница, уважаемый учитель с многолетним стажем - Галина Мошникова провела мастер-класс по сбору и заготовке целебных трав», - говорит координатор форума Ирина Карелина.

 

В программе форума состоится панельная дискуссия «От идеи к решению», в которой примут участие представителей муниципальной власти. В 2019 году на различных площадках прошло достаточно много встреч с участием представителей всех уровней власти. Проблемы были озвучены, есть уже решения по ряду из них, есть идеи и стратегия развития. О перспективах и пойдет речь на панельной дискуссии.

 

«На панельной дискуссии мы хотим услышать пути решений, реализации проектов. Если говорить про город Архангельск, то часть подпроектов «Умная островная Арктика» вошли в программу его развития. Мы хотим понять, как они будут реализованы, за чей счет и в какие сроки. Мы хотим услышать каким островным территориям будет дано развитие и с какого конкретно года это может произойти», - говорит Ирина Карелина.

 

В программе форума будет звучать тема «Сельское предпринимательство и туризм как рычаг развития территории». В этом блоке собравшиеся обсудят, как может реализовываться туризм и предпринимательство на отдаленных территориях.

 

Будет работать также площадка «открытый микрофон», на которой пройдет Обсуждение лучших практик. ТОСы и общественные инициативы - двигатели изменений

 

Несколько перерывов на кофе позволит участникам форума в неформальной обстановке дополнительно обменяться мнениями, а также контактами.

 

Форум начнет свою работу в 10.00


Подробная информация на сайте www.kegostrov.ruhttps://opao.ru/news/545/.

 

Обратиться в Агентство регионального развития можно по телефону: +78001007000 или по эл.почте: office@msp29.ru.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

 

https://www.instagram.com/_arr29_/

 

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ