Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

УМНИК-2020. Прием заявок на грантовый конкурс продолжается

УМНИК-2020. Прием заявок на грантовый конкурс продолжается
22 мая 2020
  • Архангельская область
  • Федеральные меры поддержки

Агентство регионального развития продолжает прием заявок на грантовую поддержку Фонда содействия инновациям по программе «УМНИК». Заявки, несмотря на пандемию и «удаленку», уже поступают.

 

Принять участие в конкурсе инновационных проектов и стать обладателем гранта в размере 500 тысяч рублей могут студенты, аспиранты, молодые ученые, а также инноваторы от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе.

 

В этом году заявки принимаются по следующим направлениям:

 

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

 

Программа «УМНИК» поможет молодым разработчикам получить финансирование на проведение научно-исследовательских работ и развитие своих проектов до уровня коммерческого применения. Отбор на участие в программе осуществляется на конкурсной основе. Представителем конкурса в регионе по-прежнему является генеральный директор Агентства регионального развития Архангельской области Максим Заборский.

 

Региональный отбор программы УМНИК-2020 в Архангельской области состоится в два этапа – полуфинал в ноябре 2020г., финал – в декабре. После чего проекты-победители будут направлены в ФСИ. Заявки, несмотря на пандемию, уже поступают.

 

Напомним, ежегодно от региона поступает порядка четырех десятков заявок, главным образом из ведущих вузов – Северного Арктического федерального университета имени М.В. Ломоносова и Северного государственного медицинского университета. В конце апреля стали известны имена победителей конкурсного отбора по итогам 2019 года: Артем Абрамов (СГМУ), Юлия Варакина (САФУ) и предприниматель из Архангельска Василий Федосеев.

 

Регистрация участников и внесение данных о проектах проходит в личном кабинете на сайте https://umnik.fasie.ru/ . Заявки принимаются с 30 апреля по 10 ноября 2020 года.

 

По вопросам участия обращайтесь в Агентство регионального развития по тел. +7 800 100 7000 или по электронной почте: sey@msp29.ru, контактное лицо: Екатерина Юрьевна Штейнберг.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

#arr29 #мойбизнес #архангельск


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ