Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Стартовал отбор инвестпроектов в Арктике на инфраструктурную поддержку

Стартовал отбор инвестпроектов в Арктике на инфраструктурную поддержку
22 апреля 2020

В апреле стартовал объявленный Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики отбор инвестиционных проектов, которые планируются к реализации на территории Арктической зоны России, для оказания государственной поддержки на создание энергетической, дорожной или иной внешней инфраструктуры.


«Отбор продлится полтора месяца, до 1 июня. Интерес у инвесторов арктических территорий к новому инструменту господдержки есть, поскольку низкая развитость инфраструктуры в Арктике остается одним из сдерживающих факторов для развития бизнеса, а соответственно и экономики Арктической зоны в целом», - сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.


Он отметил, что на Дальнем Востоке применение инструмента инфраструктурной поддержки отработано, теперь для упрощения процесса Минвостокразвития подготовило для инвесторов Арктической зоны подробные рекомендации, которые опубликованы на сайте министерства по ссылке: https://minvr.ru/activity/otbor-investitsionnykh-proektov-v-arkticheskoy-zone/


В Агентстве регионального развития Архангельской области готовы помочь предпринимателям, которые будут выдвигать свои проекты на этот отбор.


«В марте Правительство России утвердило разработанный Минвостокразвития порядок отбора инвестиционных проектов в Арктике для оказания инфраструктурной поддержки. Благодаря этому инвесторы, чьи проекты соответствуют установленным правилам отбора, смогут претендовать на субсидию в размере до 20% от заявленных частных инвестиций на создание объектов инфраструктуры, необходимых для реализации этих проектов. При этом общий объем инвестиций в проект должен составлять не менее 300 миллионов рублей. Это очень хорошая возможность для инвестиционных проектов из Архангельской области в столь сложное время», - отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.


 По всем вопросам можно обратиться к сотруднику Агентства регионального развития по телефону  8 906 281 5588 или электронной почте: mnv@msp29.ru

Решение по итоговому перечню отобранных инвестиционных проектов примет президиум Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.


Напомним, в Агентстве регионального развития по горячей линии продолжается консультирование предпринимателей Архангельской области по самым разным вопросам, которые связаны с продолжающейся эпидемией коронавируса. Все консультации предоставляются бесплатно. Телефон: 88001007000. Кроме того, свои вопросы можно отправлять на почту: office@msp29.ru или по скайпу ano.p2 (по предварительному запросу).  


На сайте Агентства по ссылке: http://www.msp29.ru/ru/service_support/support-in-crisis/ доступен весь перечень существующих мер поддержки предпринимателей в условиях кризиса.

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

 

https://www.instagram.com/_arr29_/

 

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельскаяобласть

 

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ