Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

#ШЬЕМ_МАСКИ. Минпромторг призывает к производству защитных масок

#ШЬЕМ_МАСКИ. Минпромторг призывает к производству защитных масок
2 апреля 2020

Минпромторг РФ выпустило официальное обращение к швейным производствам страны организовать производство гигиенических масок с целью снижения риска инфицирования населения COVID-19 в соответствие с рекомендованными ТУ.

 

Гигиенические маски стали самым востребованным продуктом среди населения. Чтобы удовлетворить возросший спрос, Минпромторг России уже обеспечил трехкратное увеличение их производства. К производству многоразовых масок из марли уже подключились «Мануфактуры Боско» и «КАРО» в Калужской области, предприятия в Екатеринбурге, Череповце, Башкортостане, Крыму, Коми и других российских регионах.

 

Для того, чтобы обеспечить пополнение запасов опережающими распространение инфекции темпами, необходимо и дальше наращивать объемы производства. Министерство, со своей стороны, готово выступить единым координирующим центром для всех производителей, которые готовы подключиться к этой деятельности.

 

Для оперативной наладки производства масок уже разработаны краткие технические характеристики, которыми вы можете руководствоваться при создании продукции. ТУ по ссылке

 

Для производства гигиенических масок могут быть использованы нетканые материалы типа СМС. Основными производителями этих материалов являются ООО «Нетканика» и ООО «Коттон Клаб» (Московская область), АО «Комитекс» (Республика Коми), ООО «Полиматиз» и ООО «Завод «Эластик» (Республика Татарстан). Также приобретать нетканые материалы типа СМС возможно у ближайших поставщиков.

 

Сбыт может быть организован по свободным ценам по всем доступным каналам потребительского рынка, в том числе через торговые сети.

 

Министерство готово выступить единым координирующим центром для всех производителей, которые готовы подключиться.

 

Контактное лицо в Минпромторге – Можарова Елена Юрьевна,

тел.: +7 (495) 539-21-42 эл.почта: mozharova@minprom.gov.ru

 

По вопросам поддержки предпринимательства можно обратиться в Агентство регионального развития по телефону +78001007000 или электронной почте: office@msp29.ru.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

 

https://www.instagram.com/_arr29_/

 

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельскаяобласть

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ