Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Сбербанк стал предоставлять льготные кредиты на выдачу зарплаты

Сбербанк стал предоставлять льготные кредиты на выдачу зарплаты
1 апреля 2020

Индивидуальные предприниматели, руководители и владельцы малого и микробизнеса смогут получить льготные кредиты для выплаты зарплаты своим сотрудникам в условиях простоя и экономических трудностей, связанных с угрозой распространения коронавируса и принимаемых в связи с этим защитных мер. 


О запуске таких программ сообщают пресс-службы банков.


"Сбербанк выдал первый кредит на зарплату по государственной программе кредитования на выплату заработной платы для малого и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей в рамках программы, предназначенной для поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения коронавируса COVID-19", - сообщили в пресс-службе кредитной организации. При этом ставка по таким кредитам составляет 0,0 процента, срок - до 1 октября 2020 года, а заемщик должен вести свою деятельность не менее года к моменту обращения за кредитом.


Банк ВТБ начнет предоставлять такие займы на день позже - 31 марта.


"Данный продукт позволит компаниям решить ключевую социальную проблему в нынешних условиях - сохранить коллективы и обеспечить своих работников необходимыми денежными средствами в период простоя/проблем со сбытом", - подчеркнули в пресс-службе ВТБ.


При этом банки получат субсидии от Центробанка на всю сумму процентов по этим кредитам, что позволит наиболее пострадавшему от коронавируса сегменту экономики быстрее поправить свои дела и снова встать на ноги.


Подобные программы готовят и другие банки.


Источник: «Российская газета»


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ