Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Россельхозбанк и АККОР обсудили вопросы поддержки фермеров и развития сельского хозяйства в Архангельской области

Россельхозбанк и АККОР обсудили вопросы поддержки фермеров и развития сельского хозяйства в Архангельской области
17 февраля 2020

Директор Архангельского филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Костылев и заместитель директора по малому и среднему бизнесу Павел Козлов провели рабочую встречу с директором Ассоциации "Фермеры Русского Севера" Михаилом Силантьевым.


Участники встречи подвели итоги сотрудничества в 2019 году, определили приоритетные направления работы на 2020 год: расширение сотрудничества и увеличение мер поддержки членов АККОР в рамках программы льготного краткосрочного и инвестиционного кредитования сельхозтоваропроизводителей.


Как рассказал Дмитрий Костылев, упрощенные условия программы Россельхозбанка позволяют оформить кредит фермерам – членам АККОР на сумму до 5 млн рублей по льготной ставке до 4,5% годовых. Он подчеркнул: «Для участия в программе требуется ходатайство АККОР. При этом процедура рассмотрения кредитной заявки значительно упрощена. Получить кредитные средства фермеры смогут в кратчайшие сроки. Предпринимателям, не попавшим под действие программы, Россельхозбанк готов предложить альтернативные кредитные продукты на выгодных условиях».


«Мы активно сотрудничаем с Россельхозбанком, регулярно обсуждаем совместные инициативы, которые позволят содействовать развитию малого бизнеса на селе и оказать своевременную финансовую поддержку наиболее удобным и востребованным для аграриев способом», - отметил Михаил Силантьев.


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ