Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Пять компаний из Архангельской области успешно представили свою продукцию на XXVIII Международной продовольственной выставке «ПЕТЕРФУД-2019»

Пять компаний из Архангельской области успешно представили свою продукцию на XXVIII Международной продовольственной выставке «ПЕТЕРФУД-2019»
26 ноября 2019
  • Архангельская область
  • Архангельск
  • мероприятия
  • экономика
  • малый бизнес

Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» 19-21 ноября 2019 года.

 

Программа в этом году была насыщенной и превзошла ожидания участников. Одна из тем аналитической сессии от компании INFOLine на деловом форуме была посвящена изменениям на розничном рынке Северо-Запада России на пороге 2020 года.

 

От Архангельской области участниками «ПЕТЕРФУД-2019» стали две компании из Архангельска – ООО «Альфа ПК» (безалкогольные напитки соки, воды, квас и ООО НПК «Фито-продукт» (сухие тонизирующие напитки), КФХ Д.А.Окулова (перепела и перепелиные яйца) из Каргопольского района, ООО «Диал-Север» (кондитерские изделия) из Вельского района и ИП Н.В. Осипова «Устьянские соки» (соковая продукция и северных ягод) из Устьянского района.

 

Примечательно, что компания ООО «Альфа ПК» позиционировала свою продукцию через исторические ценности. Квас «Соловецкий», представленный ими в Санкт-Петербурге, изготавливается с использованием старинных рецептов от монахов Соловецкого мужского монастыря.

 

Агентство регионального развития по итогам форума-выставки отмечено организаторами дипломом активного участника, также вручен памятный кубок.

 

На выставке обсуждали развитие сетей, которое в последнее время замедляется из-за отсутствия новых качественных торговых точек, а в случае с XS Retail Group – из-за превышения максимально возможной 25%-ной доли на рынке Петербурга. Сети выбирают интенсивный путь развития, отталкиваясь от предпочтений избирательного и экономного покупателя… Какими трендами в потребительском поведении необходимо руководствоваться поставщикам, чтобы увеличить продажи через сетевой канал? Какие инструменты трейд-маркетинга выбрать? С какими ритейлами работать в 2020 году? – по этим и другим вопросам шла дискуссия во время аналитической сессии.

 

Кроме мастер-классов, дегустаций, представления своих возможностей, экспонентам предлагалось участие в Петербургском продовольственном форуме «Торговля большого города», в рамках которого работал Центр закупок сетей – мощный ресурс для коммуникации участников выставки с представителями 200+ компаний-закупщиков из 40+ ведущих российских и зарубежных розничных сетей и HoReCa таких, как «METRO», «Leroy Merlin», «ESSEN», «Лента», «Ашан», «Перекресток», «Магнит», «Пятерочка» и другие, 100 оптово-дистрибьюторскими компаниями. Это отличная возможность экспонентам, участникам мероприятия зайти со своей продукцией в крупные розничные торговые сети, присутствующие на региональном рынке.

 

«Главная выставка Северо-Запада России в сфере продовольственной торговли позволила не только установить новые деловые контакты, познакомиться с новыми технологиями и продуктами питания, продегустировать их, - говорит старший менеджер центра поддержки предпринимательства Агентства, куратор архангельской делегации Светлана Тевлина. - Ряду архангельских компаний удалось заключить рамочные соглашения с представителями ритейлов на будущие поставки своих продуктов – экологически чистых и полезных».

  

Светлана Тевлина также отметила, что организаторы уже пригласили Агентство и архангельских предпринимателей на предстоящую в феврале будущего года подобную выставку «ПРОДЭКСПО», дающую широкие возможности для развития. «Мы всячески будем содействовать нашим предпринимателям в организации поездки и участия в «ПРОДЭКСПО-2020». Поэтому будем ждать всех желающих», - сказала Светлана Тевлина.

 

Следите за нашими новостями и обращайтесь по вопросам участия и партнерства в Агентство регионального развития по телефону: 8 (800) 100-70-00 или пишите на почту: office@msp29.ru.

 

Еще больше информации об этом и других мероприятиях, связанных с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» и федерального проекта «Популяризация предпринимательства» можно узнать в соцсети https://vk.com/moibizbiz.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельскаяобласть


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ