Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Предприниматели Архангельска успешно съездили на петербургскую выставку «Невский ларец»

Предприниматели Архангельска успешно съездили на петербургскую выставку «Невский ларец»
13 февраля 2020

Эта выставка-ярмарка уникальных изделий ручной работы состоялась в Санкт-Петербурге 7 - 9 февраля. Производители промыслов, творческие объединения, художники, ремесленники, сувенирные, серебряные изделия и золотое шитье от самых искусных мастеров Архангельска, Ингушетии, Саха-Якутии, Бурятии, других регионов России.

 

Поморье было представлено семью компаниями: ООО "Фабрика холмогорской резьбы по кости", ЗАО "Народные художественные промыслы "Беломорские узоры", ИП Попова Ю. Н. «Архангельский пряник», ИП Пономарева Н.Н. «Северная мануфактура», ООО «Вариант ПС» «Поморский сувенир», ООО "РЕМСВАРСТРОЙ" кузнечное дело, ИП Латухин Ю.Б. художественное творчество.

 

Архангельская область экспонировала свои таланты на самом большом стенде. Именно из делегации Поморья выбрали архангелогородку для участия в церемонии открытия выставки – она исполняла роль гостеприимной хозяйки.

 

«Наш стенд был самым крупным и по метражу, и по составу участников, а также самым ярким и логично составленным. От Архангельской области поступило больше всех заявок на конкурс «Невский ларец – в ожидании весны», проводимый в рамках выставки. Мы получили четыре конкурсные награды. Очень отрадно, что организаторы «Невского ларца» заметили наших участников и пригласили их к участию в других выставках 2020 года», - прокомментировала Алена Едовина, руководитель центра поддержки предпринимательства Агентства регионального развития, организовавшего поездку представителей малого бизнеса.

 

Она также добавила, что художник Юрий Латухин, который представил серию картин, выполненных в технике «Масломакрос», под названием «Города будущего» (творческий замысел мастера - показать жизнь человека в новых городах мира), так вдохновился участием в выставке «Невский ларец», что остался в северной столице для участия в следующей международной ярмарке изобразительного искусства «Понаехали», которая пройдет на берегах Невы с 15 по 23 февраля.

 

Его проект несет в себе идею привлечения масс к изобразительному искусству посредством работы с масляными красками и мастихином в объемной технике письма. Цель проекта - это творчество человека как исцеляющий инструмент.

 

«Рисуя в технике «Масломакрос», начинающий художник приобретает начальные навыки работы с мастихинами и красками, работает с цветом и цветовыми растяжками, получает понятие о работе над фоном и построении несложной композиции», - поясняет Юрий Латухин. В дни работы «Невского ларца» художник провел не один мастер-класс с посетителями выставки, знакомя их со своей техникой, влюбляя взявших мастихин в этот вид изобразительного творчества.

 

Еще один участник выставки-ярмарки народных ремесел и художественных промыслов "Невский ларец - взгляд в будущее!", поразивший жюри конкурса и посетителей уникальностью изделий - фабрика Холмогорской резьбы по кости.

 

Холмогорская резьба по кости - один из первых русских художественных промыслов. Изделия этих мастеров очень узнаваемы своей неповторимой ажурностью❄, витиеватостью многочисленных орнаментов.

 

Творчески воспринимая наследие своего промысла, холмогорские резчики развивают художественные приемы и принципы образной поэтической трактовки окружающей природы, разнообразных явлений жизни. Многозначность содержания, поэзия, виртуозность - все это составляет ярко выраженный национальный художественный стиль холмогорской резьбы.

 

По вопросам участия в выставочной деятельности и поддержки предпринимательства обращайтесь в Агентство по телефону: 8 (800) 100-70-00 или пишите на почту: info@msp29.ru.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

 

https://vk.com/arr29

 

https://www.instagram.com/_arr29_/

 

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельскаяобласть

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ