Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Победителей образовательной программы «Бизнес-Старт» ждут призы от «Деловой среды»

Победителей образовательной программы «Бизнес-Старт» ждут призы от «Деловой среды»
18 ноября 2019
  • Архангельская область
  • Архангельск
  • мероприятия
  • малый бизнес

В Архангельске в конференц-зале Агентства регионального развития стартовал образовательный проект для предпринимателей «Бизнес-Старт» от АО «Деловая среда». Спикеры федерального уровня будут рассказывать участникам мероприятия как открыть свое дело.

 

Программа началась сегодня и продлится по 7 декабря. Она организована Агентством регионального развития в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

«Бизнес-Старт» включает в себя восемь занятий в формате мастер-классов и вебинаров от выбора ниши для бизнеса и упаковки проекта. В программе отражены прикладные вещи, посвященные маркетингу, интернет-продвижению, продажам, переговорам, юридическим, экономическим вопросам и другим.

 

Цикл открыл Алексей Четвергоф, предприниматель из города Владимира. Его сегодняшний установочный семинар о том, как выбрать нишу, в чем особенность предпринимательского мышления и как простимулировать себя начать дело. И все это не только через призму собственного предпринимательского опыта, а у него два бизнеса: чайный магазин во Владимире - для души, и маркетинговый - он с партнерами помогает продавать асфальтобетонные заводы российского производства.

 

Алексей расскажет о главных ошибках и заблуждениях начинающих предпринимателей, первая из которых боязнь начинать и действовать, вторая, что идею украдут. «Ее никто не украдет, поскольку именно вы являетесь ее носителем и правообладателем. Если это происходит, то это как правило, игра больших компаний, а не начинающих свой бизнес. И третья распространенная ошибка - это иллюзия, что нужен стартовый капитал. Начинать можно с «0» или не больше чем 500 рублей в кармане», - считает спикер.

По его мнению, главное – не бояться и действовать смело и уверенно. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Даже у самых крутых миллионеров с мировой известностью на самом деле одной крутой фишке, про которую они все время рассказывают, предшествовало 99 ошибочных шагов. «Главный предпринимательский навык – не бояться ошибаться 100 или 1000 раз, именно так двигается предприниматель, - говорит спикер. - Идеального рецепта нет».

 

Среди слушателей программы молодые люди и постарше, с бизнес-опытом и без него.

 

Алена Екимова пришла на проект «Бизнес-Старт», чтобы начать свое дело с абсолютно чистого листа и осуществить мечту каждой второй девушки – открыть свой магазин одежды. «Я давно думала об этом и очень рада, что в Архангельске теперь есть возможность бесплатного обучения предпринимательству, получать информацию и компетенции. Конечно, страшно, но здесь научат не бояться, а делать», - сказала участница.

 

А вот Светлана Новикова, предприниматель с более чем 20-летним стажем. Начинала в крупной компании, а потом ушла в свой бизнес и вот уже 10 год работает в сфере недвижимости. На программу пришла, следуя русской поговорке «Век живи, век учись». «Для начинающих предпринимателей советую посещать подобные проекты и мероприятия, потому что только с таких встреч и познаний начинается будущий предприниматель, генеральный директор, лидер крупного предприятия», - считает Светлана.

 

Подробнее о программе и регистрация на мероприятие по ссылке: https://pro.dasreda.ru/arhangelsk_start

 

Обратиться в Агентство регионального развития можно по телефону: +78001007000 или по эл.почте: office@msp29.ru.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/ 

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ