Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Основам предпринимательской деятельности обучат в Архангельске и Коряжме

Основам предпринимательской деятельности обучат в Архангельске и Коряжме
8 августа 2019

В августе сразу в двух городах области: в Архангельске и Коряжме пройдут обучающие семинары «Основы предпринимательской деятельности», организованные Агентством регионального развития.

Напомним, что центр поддержки предпринимательства агентства регионального развития регулярно проводит такие семинары для начинающих предпринимателей Поморья. Так, в этом году в них уже приняли участие около 50 человек. Обучение проходит в рамках Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

В августе агентство расширяет географию проведения этого мероприятия – по просьбам бизнеса юга области с 19 по 20 августа обучение пройдет на площадке администрации Коряжмы (кабинет № 321). Начало в 10:00.

В Архангельске семинар состоится 26 августа на площадке Агентства регионального развития (Северной Двины, д. 71, 1-й этаж, малый конференц-зал).

— Это один из наших постоянных и востребованных обучающих продуктов для бизнеса. Всегда есть люди, которые либо планируют открыть свое дело, либо только что это сделали и столкнулись с рядом трудностей. Задача этого семинара  – подсказать решение различных вопросов для молодого бизнеса и, конечно же, рассказать о существующих мерах поддержки предпринимательства, – рассказала руководитель центра поддержки предпринимательства агентства регионального развития Алена Едовина. 

В этот раз на семинар с выступлениями приглашены специалисты налоговой инспекции, компании Тензор, эксперты по кадровому делопроизводству и действующие предприниматели.

На  мероприятии рассмотрят такие вопросы, как: 

- формы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Архангельской области;

- государственная регистрация и выбор системы налогообложения индивидуальных предпринимателей, юридических лиц;

- использование онлайн-касс;

- оформление трудовых отношений с предпринимателем;

- описание и расчет бизнес-идеи в разделах бизнес-плана;

- презентация деятельности действующих предпринимателей.

Напоминаем, что семинары проводятся на безвозмездной основе. По итогам курса выдается свидетельство о прохождении программы.

Регистрация на семинар в Архангельске доступна по ссылке: https://arr29.timepad.ru/event/1036017/

Регистрация на семинар в Коряжме доступна по ссылке: https://arr29.timepad.ru/event/1036012/

Подробнее узнать о программе, а также получить информацию о любых мерах поддержки можно в агентстве регионального развития по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru.

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ