Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Ольга Буюклинская: Восхищает одержимость молодых ученых и студентов при подаче заявки на конкурс и уже через год виден научный рост

Ольга Буюклинская: Восхищает одержимость молодых ученых и студентов при подаче заявки на конкурс и уже через год виден научный рост
12 сентября 2019

В Архангельской области продолжается прием заявок на конкурсную программу Фонда содействия инновациям «УМНИК».

 

Программа «УМНИК» помогает молодым разработчикам получить финансирование на проведение научно-исследовательских работ и развитие своих проектов до уровня коммерческого внедрения. Отбор на участие в программе осуществляется на конкурсной основе, победители которого смогут получить грантовую поддержку в размере 500 тысяч рублей.

 

Напомним, в прошлом году финалисты регионального этапа 2017 года получили на исследования 2 миллиона рублей, а в этом году шесть проектов прошлогоднего конкурса получат на свои разработки три миллиона рублей.

 

«Понятно, что решение любой научной задачи вряд ли возможно без материальных затрат. Поэтому конкурс «УМНИК», проводимый в нашей области Агентством регионального развития, предоставляет площадку студенту, аспиранту, молодому ученому для того, чтобы еще раз осмыслить свою научную идею и доказать необходимость ее реализации, в т.ч. с помощью дополнительного финансового сопровождения. Направление «Медицина и технологии здоровьесбережения» является актуальным для всего населения и зачастую даже небольшие гранты помогают быстрее «продвинуть» научный проект, довести продукт до внедрения в практику. Восхищает одержимость некоторых молодых ученых и студентов – некоторые из них подают заявки повторно и уже через год виден научный рост, глубина изучения темы, оценка своих возможностей и инновационность проекта», - говорит Ольга Буюклинская, декан фармацевтического факультета СГМУ, зав. кафедрой фармации и фармакологии, доктор медицинских наук.

 

В этом году региональный этап конкурса проводится Агентством регионального развития в четыре этапа:

 

- прием заявок

- очный полуфинал

- обезличенная экспертиза

- очный финал

 

Подробнее на сайте Фонда содействия инновациям: http://fasie.ru/programs/programma-umnik/

Сейчас заявки принимаются по шести направлениям:

 

- Цифровые технологии,

- Медицина и технологии здоровьесбережения.

- Новые материалы и химические технологии.

- Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.

- Биотехнологии.

- Ресурсосберегающая энергетика.

 

Получить более подробную информацию о программе и условиях участия можно в Агентстве регионального развития у Штейнберг Екатерины Юрьевны по тел.: 8-911-565-38-86  или электронной почте: sey@msp29.ru.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ