Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Объявлен старт приема заявок на конкурс «УМНИК Хелснет НТИ»

Объявлен старт приема заявок на конкурс «УМНИК Хелснет НТИ»
23 октября 2019
  • Архангельская область
  • Федеральные меры поддержки

Фонд содействия инновациям совместно с рабочей группой Национальной Технологической Инициативы (НТИ) объявляют о начале приема заявок на участие в отборе проектов по программе «УМНИК Хелснет НТИ».

 

Целью программы «УМНИК» является стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

 

«Поддержка молодых ученых, чьи интересы связаны с развитием высоких технологий является залогом инновационного развития страны. Современный подход ведения инновационной деятельности требует от исследователя ориентированность на потребности рынка, что в результате должно привести к коммерциализации результатов научных разработок и появлению новых предприятий. Нашей задачей является поддержка таких инициатив, - говорит Мария Галямова, заместитель директора холдинговой компании «Медико-биологический союз», руководитель Инфраструктурного центра HealthNet НТИ. - Проект конкурса «УМНИК Хеснет НТИ» направлен на привлечение молодых ученых, которые желают реализовать свои инновационные идеи».

 

К участию в конкурсном отборе приглашаются студенты, аспиранты, молодые инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, которые ранее не побеждали в программах «УМНИК» или «УМНИК НТИ» Фонда содействия инновациям. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

 

Объем предоставляемого гранта составляет 500 000 рублей. Срок выполнения НИР составляет не более 24 месяцев с даты заключения договора (соглашения) о предоставлении гранта.

 

Заявки на участие в Конкурсном отборе по программе «УМНИК Хелснет НТИ» принимаются до 3 ноября 2019 года включительно.

 

Этапы Конкурса:

- Прием заявок осуществляется до 3 ноября 2019 года включительно.

- Заочная экспертиза заявок пройдет с 4 ноября по 19 ноября 2019 года.

- Финальная защита проектов состоится 6 декабря. Для удобства участия всех регионов в конкурсе, на площадке "Точка кипения" в г.Москве будет реализована возможность очной и дистанционной защиты (skype).

 

Для участия в Конкурсном отборе в необходимо зарегистрироваться и подать заявку на участие в электронном виде на сайте https://umnik.fasie.ru/healthNet/.

 

Есть вопросы или нужна помощь в заполнении заявочных документов, обращайтесь в Агентство регионального развития по телефону: 8 (800) 100-70-00 или пишите на почту: office@msp29.ru или непосредственно в отдел по работе с федеральными институтами развития к Штейнберг Екатерине Юрьевне по тел.: 8-911-565-38-86 или электронной почте: sey@msp29.ru. .

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельскаяобласть


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ