Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

На Маргаритинской ярмарке в Архангельске вновь будут обсуждать «пивную» тему

На Маргаритинской ярмарке в Архангельске вновь будут обсуждать «пивную» тему
13 августа 2019

В программе деловой части включен круглый стол «Что необходимо знать, торгуя пивом и аналогичными напитками без лицензии». Он пройдет 20 сентября.

 

На главном в Архангельской области осеннем мероприятии эта тема звучит практически каждый год. И не спроста. Власть в лице специалистов министерства АПК и торговли, экспертов в этой сфере пытается «достучаться» до бизнеса, но предпринимательское сообщество не слышат посылов.

 

По словам начальника лицензионного управления министерства АПК и торговли Архангельской области Татьяны Ждановой, характерных ошибок, которые допускают предприниматели в сфере торговли пивом и безалкогольной продукцией, очень много. В большинстве своем они мелкие, но при этом санкции за них серьезные – от 50 до 200 тысяч рублей, а порой и до трех миллионов рублей на юридическое лицо, в частности. Кроме того, может быть наложено административное взыскание. Так что обсудить на круглом столе есть что. Важно, чтобы целевая аудитория не проигнорировала этот тематический круглый стол, а пришла и послушало.

 

На мероприятии будут говорить, как лучше сделать, чтобы не было нарушений, штрафов, как избежать приостановки деятельности, аннулирования лицензии.

 

«Целевая аудитория - организации и индивидуальные предприниматели в сфере алкогольного рынка - будет проинформирована о нюансах этого бизнеса, о том, на что необходимо обратить внимание, как избежать ошибок в данной деятельности и что ждет в случае, если нарушения все-таки допущены. Внимание будет направлено на пиво, торговля которым не требует лицензии», - добавила Татьяна Жданова.

 

Отметим, также что в качестве модератора на мероприятии выступит заместитель начальника лицензионного управления министерства Инга Ржаницына, спикером генеральный директор ООО «БрауМаркет» Владимир Преловский.

На мероприятие приглашаются: субъекты малого и среднего предпринимательства, представители органов власти.

 

Круглый стол состоится 20 сентября, с 11.00 до 12.30 часю

 

Обратиться в Агентство регионального развития по вопросам консультаций для бизнеса желающие могут по адресу электронной почты: office@msp29.ru или по телефону +78001007000.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ