Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

На конкурс «Старт» от Фонда содействия инноваций ждут проекты из Архангельской области

На конкурс «Старт» от Фонда содействия инноваций ждут проекты из Архангельской области
28 ноября 2019

Программа «Старт» от Фонда содействия инновациям направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий.


Конкурс «Старт» даст возможность получить финансирование малыми инновационными предприятиями, которые стремятся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.


Напомним, в Архангельской области региональным представителем фонда выступает генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборским.

 

«Продукты Фонда содействия инновациям по поддержке малых инновационных предприятий, на сегодняшний день, один из немногих мер поддержки, которые позволяют получать реальные деньги на проведения исследований и разработок. Ключевой вопрос здесь заключается в том, чтобы эти разработки были коммерчески перспективны и привлекательны для дальнейшего масштабирования и развития идеи в полноценный проект», - говорит руководитель Агентства регионального развития Максим Заборский.


Конкурс разделен на три этапа с возможным финансированием проектов от двух до пяти миллионов рублей, а по расширенной программе «Бизнес-старт» и до 10 миллионов рублей. Подробнее об условиях программы можно узнать по ссылке: http://fasie.ru/programs/programma-start/


Принимать участие в конкурсе по данной программе могут:

1) юридические лица, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства в соответствии с федеральным законом и отвечающие следующим условиям:

- дата регистрации предприятия составляет не более 2-х лет с даты подачи заявки на конкурс;

- ведущие сотрудники предприятия (руководитель предприятия, научный руководитель проекта) не должны участвовать в других проектах, финансируемых Фондом;

- предприятие ранее не должно было получать финансовую поддержку Фонда


2) физические лица – при условии, что они одновременно не принимают участие (выступать руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других проектах, финансируемых Фондом. В случае победы в конкурсе потребуется создание юридического лица.

Заявки на конкурс «Старт-1» принимаются до 10:00 (мск) 13 января 2020 года.

Заявки на конкурс «Старт-2» (для предприятий, не получавших финансирование по конкурсу «Старт-1») принимаются до 10:00 (мск) 13 января 2020 года.

Заявки на конкурс «Старт-2» (для предприятий, успешно завершивших НИОКР по конкурсу «Старт-1») принимаются до 10:00 (мск) 20 января 2020 года.

Заявки на конкурс «Старт-3» принимаются до 10:00 (мск) 20 января 2020 года.

Подать заявку Вы можете через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.


Проекты из Архангельской области могут получить консультацию по участию в конкурсе в Агентстве регионального развития по телефону: +78001007000 или по эл. почте: office@msp29.ru.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

 

https://www.instagram.com/_arr29_/

 

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ