Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Людмила Морозова о том, почему надо участвовать в конкурсе «УМНИК»

Людмила Морозова о том, почему надо участвовать в конкурсе «УМНИК»
11 сентября 2019

В Архангельской области продолжается прием заявок на конкурсную программу Фонда содействия инновациям «УМНИК».


Студентам, аспирантам и молодым ученым вузов Поморья предлагается представить в конкурсную комиссию свои научные инновационные разработки и получить на их реализацию грантовую поддержку в размере 500 тысяч рублей.


Людмила Морозова, проректор по образовательной деятельности САФУ, профессор кафедры биологии человека и биотехнических систем высшей школы естественных наук и технологий САФУ, эксперт конкурса считает, что «УМНИК» – это СТАРТ, причем старт в широком смысле, этого слова. 


СТАРТ для тех, кто рискнул сделать заявку, потому что, когда ты принимаешь решение «ввязаться в проект» один раз, дальше это решение будет приниматься проще и чаще. Ведь уже есть опыт подачи заявок. 


СТАРТ для тех, кто выиграл. Полученные деньги и сроки проекта научат тебя выстроить свою работу так, чтобы проект был признан успешным, т.е. в ходе реализации проекта ты освоишь и навыки тайм-менеджмента (не секрет, что все делать по графику и вовремя умеют далеко не все), и пиара, и предпринимательские компетенции и еще много чего.


СТАРТ для тех, кто не выиграл. Участие в конкурсе покажет, над чем тебе еще надо работать, в каком направлении нужно совершенствоваться.


«Как эксперт конкурса, могу сказать, что для многих участников прохождение отборочных этапов – это возможность выстроить свою траекторию развития так, чтобы потенциал проектной команды был использован максимально продуктивно. Задача экспертов не только оценить проект, но и подсказать, что надо в нем изменить или доделать, чтобы он стал «успешным», - добавила Людмила Морозова.


В этом году региональный этап конкурса проводится Агентством регионального развития в четыре этапа:


- прием заявок


- очный полуфинал


- обезличенная экспертиза


- очный финал


Программа «УМНИК» помогает молодым разработчикам получить финансирование на проведение научно-исследовательских работ и развитие своих проектов до уровня коммерческого внедрения. Отбор на участие в программе осуществляется на конкурсной основе, победители которого смогут получить грантовую поддержку в размере 500 тысяч рублей.


Подробнее на сайте Фонда содействия инновациям: http://fasie.ru/programs/programma-umnik/


Напомним, в прошлом году финалисты регионального этапа 2017 года получили на исследования 2 миллиона рублей, а в этом году шесть проектов прошлогоднего конкурса получат на свои разработки три миллиона рублей.


Сейчас заявки принимаются по шести направлениям:


- Цифровые технологии,


- Медицина и технологии здоровьесбережения.


- Новые материалы и химические технологии.


- Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.


- Биотехнологии.


- Ресурсосберегающая энергетика.


Получить более подробную информацию о программе и условиях участия можно в Агентстве регионального развития у Штейнберг Екатерины Юрьевны по тел.: 8-911-565-38-86  или электронной почте: sey@msp29.ru.


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»


Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/ 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ