Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Инвестиционные проекты Архангельской области пройдут экспертизу в РФПИ

Инвестиционные проекты Архангельской области пройдут экспертизу в РФПИ
28 июля 2020

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) провел практический семинар для инвестиционных специалистов Агентства регионального развития.


В рамках мероприятия специалисты Фонда рассказали о возможностях и механизмах реализации региональных инвестиционных проектов с привлечением софинансирования РФПИ и его партнеров. В частности, речь шла о методиках и критериях оценки проектов, требованиях к проектам со стороны международных инвесторов, особенностях реализации инфраструктурных ГЧП проектов совместно с РФПИ и ведущими иностранными стратегическими партнерами Фонда.


В ходе семинара сотрудники РФПИ также представили новые возможности инвестиционного портала Invest in Russia, аккумулирующего информацию об инвестиционном потенциале регионов России, в том числе функционал личных кабинетов регионов.


«Коллеги из РФПИ могут, как помочь привлечь иностранных партнеров, так помочь проработать проект, который заинтересует иностранных инвесторов. Это важные для региона компетенции. Сейчас наши сотрудники проанализируют существующий пул инвестиционных проектов, которые подходят под требования РФПИ. В ближайшее время мы с федеральными экспертами проведем ряд встреч по тем проектам, которые находятся на сопровождении в Агентстве и в которых может принять участие Российский фонд прямых инвестиций», - отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) основан в 2011 году для инвестиций в акционерный капитал компаний преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. РФПИ создал совместные стратегические партнерства с ведущими международными соинвесторами из 18 стран на общую сумму более 40 млрд долларов.


Подробнее узнать о возможностях Агентства в части поддержки инвесторов, а также записаться на консультации в агентстве регионального развития по программе  господдержки инвестиций в Арктике  можно по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

 

https://www.instagram.com/_arr29_/

 

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельскаяобласть

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ