Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Экспортерам Архангельской области помогут в создании сайтов на иностранном языке и торговле на электронных площадках

Экспортерам Архангельской области помогут в создании сайтов на иностранном языке и торговле на электронных площадках
27 марта 2020

Центр поддержки экспорта Агентства регионального развития проводит консультации компаний-экспортеров Архангельской области в связи с пандемией коронавируса и предлагает воспользоваться различными видами бесплатных услуг для бизнеса.

Напомним, в Агентстве открыта горячая линия для представителей малого и среднего бизнеса, в том числе и по вопросам экспортной деятельности: 8 (800) 100 7000 или по почте: office@msp29.ru


«Мы все понимаем, с какой ситуацией столкнулись экспортеры по всему миру. Только в этом году перенесены или отменены десятки международных выставок в России и за рубежом, а также бизнес-миссий, где компании могли бы продвигать свою продукцию и услуги. В этих условиях мы сосредотачиваем свою деятельность на консультировании предпринимателей, помощи в создании сайтов на иностранном языке и продвижению их товаров через электронные международные торговые площадки», - говорит руководитель Центра поддержки экспорта Агентства регионального развития Михаил Матов.

 

Так Агентство занимается содействием в подготовке и переводе на иностранные языки презентационных и других материалов, в том числе адаптация и перевод упаковки товара и создании на иностранном языке или модернизации существующего сайта субъекта МСП. В прошлом году такой возможностью воспользовались три компании, а за три месяца 2020 года – уже тринадцать.

 

«Это существенно помогает сэкономить средства на развитие и продвижение наших услуг в сети Интернет. Сам процесс оформления и предоставления услуги у нас не вызвал проблем. Считаем это хорошей возможностью для малого и среднего бизнеса региона», - отметил руководитель отдела маркетинга ООО «Поморская Судоверфь» Дмитрий Гавриков.


Еще одной сферой деятельности Центра поддержки экспорта является содействие в размещении субъекта МСП на международных электронных торговых площадках: Ebay, Etsy, Fordaq, AllBiz.


За прошлый год и два месяца этого Центр вывел на площадки тринадцать компаний, пять из которых успешно продают свои товары и услуги.


По вопросам господдержки компаний-экспортеров и предпринимательской деятельности обращайтесь в Агентство регионального развития по телефону: 8 (800) 100-70-00 или пишите на почту: office@msp29.ru.


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

#arr29 #мойбизнес #архангельскаяобласть

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ