Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Бизнес помог МЧС и военкомату

Бизнес помог МЧС и военкомату
27 апреля 2020

Предприятия и компании Архангельской области подключаются к безвозмездной помощи нуждающимся в защите от коронавируса.

 

Одни шьют маски, другие их приобретают и передают наиболее нуждающимся - будь это медики, военные или спасатели

 

В этот процесс на добровольных началах включилась сразу несколько предприятий Поморья. Одна из них СКВ-Компани из Архангельска.

 

«Мы понимаем, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции сложная, поэтому выяснив, кто сегодня максимально нуждается в индивидуальных защитных масках, закупили необходимое количество – 4000 штук - и передали их в региональное управление МЧС, - говорит генеральный директор СКВ-Компани Александр Кологреев. - Там люди, что называется, работают на «передовой». Они несут службу, выполняют свои задачи и хотелось бы помочь им, защитить их от опасности в это сложное время. Сделали мы это абсолютно добровольно, по воле сердца».

 

Между тем, СКВ-Компани, специализирующаяся на производстве мебели, в том числе детской, несмотря на режим повышенной готовности работает и, как сообщил ее руководитель, коллектив трудится над выполнением заказов.

 

А вот для областного военкомата помощь в обеспечении военнослужащих пришла от ООО «Автодороги».

 

По словам генерального директора предприятия Павла Беляева, просьба помочь руководством была услышана. Приобретенные маски для индивидуальной защиты органов дыхания были закуплены в количестве 13,5 тысяч и переданы потребителям.

 

Отметим, Группа компаний «Автодороги» – самое крупное на Северо-Западе России объединение дорожных предприятий. Группа компаний ведёт деятельность на территории Архангельской, Вологодской областей и в Республике Карелия. В состав ГК входят: ООО «Автодороги» и его четыре филиала – Вельский, Приморский, Карельский и Мостостроительный, а также ООО «Автодороги-Питкяранта» и ООО «Автодороги-Вытегра». В их сфере деятельности - содержание, ремонт и строительство автомобильных дорог. Также выполняются работы по содержанию федеральных, региональных и муниципальных автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них.

 

По вопросам поддержки или консультаций для бизнеса можно обратиться в Агентство регионального развития по телефону: +7 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29


https://www.instagram.com/_arr29_/


https://www.facebook.com/29arr/


#arr29 #мойбизнес #архангельскаяобласть


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ