Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Архангельский филиал Россельхозбанка обсудил вопросы взаимодействия с Агентством регионального развития

Архангельский филиал Россельхозбанка обсудил вопросы взаимодействия с Агентством регионального развития
16 сентября 2019

На площадке АНО Архангельской области «Агентство регионального развития» состоялась встреча руководства Архангельского филиала АО «Россельхозбанк» с представителями Агентства, в ходе которой участники мероприятия обсудили вопросы взаимодействия в рамках поддержки и развития бизнеса в регионе.

 

Вниманию присутствующих был представлен широкий спектр услуг Агентства: организация и проведение образовательный и деловых мероприятий, консультирование юридических и физических лиц, обеспечение участия в выставках, подбор финансовых инструментов, помощь в сертификации и регистрации торговых знаков и др.

 

В ходе беседы директор Архангельского филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Костылев рассказал о программах льготного кредитования, действующих в Банке, для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Он отметил: «Вопрос развития бизнеса в области очень важен. Необходимо стимулировать рост бизнеса от первых шагов предпринимательства к крупным форматам, создавая для этого благоприятную среду, оказывая поддержку. Россельхозбанк готов принять участие в совместных проектах с Агентством, оказать не только финансовую помощь, но и выступить в качестве эксперта в образовательных и консультационных мероприятиях».

 

Обсуждая вопросы взаимодействия, участники встречи пришли к выводу о необходимости дальнейшего тесного сотрудничества – принято решение проводить подобные встречи ежеквартально.

 

Руководитель по направлению инвестиционной и инновационной деятельности Агентства Владимир Созонов в заключение встречи отметил: «Россельхозбанк является для нас партнером в области поддержки субъектов малого предпринимательства, и не только в области сельского хозяйства. Одним из итогов встречи явилось взаимное понимание того, что сотрудничество Банка и Агентства послужит решению как финансовых проблем бизнеса, так и других вопросов, не связанных с привлечением финансирования. Будущие встречи позволят быть в курсе событий и держать руку на пульте для усиления коммуникативного эффекта».


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ