Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Архангельск готовится принять крупнейший региональный стартап-форум от Фонда «Сколково»

Архангельск готовится принять крупнейший региональный стартап-форум от Фонда «Сколково»
10 января 2020

Архангельская область 4 – 5 февраля 2020 года во второй раз принимает региональный этап Open Innovations Startup Tour от Фонда «Сколково», который ежегодно проходит в более чем десятке российских городов. В 2020 году соорганизатором данного мероприятия станет Агентство регионального развития.


Мероприятие пройдет на площадке главного корпуса САФУ им. М.В. Ломоносова.


Стартап-тур проводится в разных городах России с 2011 года. За эти годы Startup Tour вырастил целое поколение бизнесменов нового формата.


Он включает в себя конкурс технологических проектов, а также большую образовательную и конференционную программы. В рамках тура проходят сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, тренинги для развития компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.


Первый день Startup Tour будет посвящен обсуждению вопросов цифровизации и развития инновационных систем в регионах. Центральным событием станет панельная дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» с участием представителей власти, бизнеса, индустрии, опорных вузов.



«Ранее в рамках программы мы постоянно сталкивались с тем, что нашей основной целевой аудитории приходилось разрываться между участием в менторских сессиях и образовательных модулях. Поэтому мы приняли решение сделать всю образовательную часть дистанционной и посвятить первый день в каждом городе активной менторской работе. Доступ же к видеозаписям лекций спикеров нашей образовательной программы будет доступен всем, кто зарегистрируется для участия в Стартап-туре», - отметила генеральный директор АНО «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева.


Кроме того, в рамках мероприятия пройдет панельная дискуссия «Регион, как опорная точка перехода к цифровой экономике», презентация сервисов «Сколково», выступление советника президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, заочное обучение по программе Startup «Skolkovo Mini MBA».


«Это очень масштабное мероприятие в инновационной сфере. То, что Архангельск уже второй раз становится местом проведения регионального этапа, показывает, что в нашем регионе есть хороший потенциал по развитию инновационных проектов. Один из последних примеров, создание на базе Агентства инновационного центра, в котором сейчас работают уже 17 перспективных резидентов. Теперь на Startup Tour у архангельских инноваторов появится дополнительная возможность не только получить финансирование, но и прокачать с помощью федеральных экспертов свои проекты», - отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.


В этом году конкурс представлен по трем направлениям, с общим призовым фондом в 300 тысяч рублей:

- Информационные технологии;

- Индустриальный трек;

- Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.


Самые интересные проекты смогут получить путёвку на крупнейшую стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ - Startup Village 2020. Призовой фонд конкурса — целых 5 000 000 рублей.

Регистрация на архангельский этап Startup Tour доступна по ссылке: https://startup-tour.ru/registration/step?utm_source=smi до 20 января.


По вопросам участия в мероприятии можно обратиться в Агентство регионального развития по телефону: 8 (800) 100-70-00 или пишите на почту: office@msp29.ru.


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ