Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Агентство регионального развития расширяет спектр онлайн-консультаций для бизнеса

Агентство регионального развития расширяет спектр онлайн-консультаций для бизнеса
29 мая 2020

В 2020 году Агентство регионального развития продолжает практику предоставления бесплатных консультаций по широкому кругу вопросов для предпринимательского сообщества Архангельской области. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

«На сегодняшний день в Агентстве регионального развития предприниматели могут получить более 300 мер поддержки и услуг по самым разным направлениям – от экспорта до открытия своего дела и бизнесобучения. Сегодня, из-за ситуации с коронавирусом самые часто задаваемые вопросы связаны с получением помощи пострадавшим от пандемии отраслям экономики. Мы постоянно расширяем наши возможности по консультированию предпринимателей и предоставляем услугу по разработке бизнес-плана для инвестиционных проектов», - говорит Генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.


Так, Агентство регионального развития проводит прием заявок на создание профессиональных бизнес-планов бизнес проектов, с объёмом инвестиций до 10 миллионов рублей. Анкета размещена по ссылке: https://yadi.sk/d/Ys1DWuWNG0rqkw

 

Консультации для бизнеса:



На данный момент в Агентстве регионального развития регулярно проходят в онлйн-формате:

- Консультации по различным вопросам трудового законодательства, кадрового делопроизводства и управления персоналом, а именно: постановка кадрового учета, проверка кадровых документов, оформление трудовых отношений, заполнение трудовых книжек, решение конфликтных ситуаций возникающих с работниками, оптимизация расходов на персонал, определение режимов рабочего времени, введение суммированного учета рабочего времени и т.д. Консультации проводит консультант по вопросам управления персоналом и трудового законодательства, Наталия Рогушина

 

- Консультации по правовым вопросам. Самые часто задаваемые вопросы юристам: регистрация ООО и ИП, налогообложения и переходу на различные ее варианты, ликвидация организации, смена учредителя, номеров ОКВЭДов, вопросы взаимодействия с контрагентами и функционирования работодателя и многое другое.

- Консультации по финансовому планированию: Вопросы по финансовому планированию, включая бюджетирование, налогообложение, бухгалтерские услуги.

 

- Консультации и услуги по вопросам организации пищевого производства субъектами малого и среднего бизнеса. В частности разработка нормативной документации на пищевую продукцию (СТО, ТУ) в соответствии с требованиями нормативно-технической документации и действующего законодательства РФ; разработка технологических инструкций на пищевую продукцию (ТИ) в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ и многое другое.


Консультации осуществляются по телефону: 8 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru

 

Также на сайте Агентства создан специальный раздел с наиболее полной информацией об мерах поддержки бизнеса в связи с распространением коронавирусной инфекцией: http://msp29.ru/ru/service_support/support-in-crisis/#ogranmery

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельскаяобласть

 

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ