Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Агентство регионального развития и университет «Синергия» проведут в Архангельске форум «Мой бизнес»

Агентство регионального развития и университет «Синергия» проведут в Архангельске форум «Мой бизнес»
17 июля 2020

24 сентября 2020 года в Архангельске, в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки, пройдет широкомасштабный форум «Мой бизнес». Это событие состоится благодаря заключению соглашения о сотрудничестве между Агентством регионального развития и университетом «Синергия» в июле 2020 года.


Помимо проведения форума, соглашение будет направлено на популяризацию темы предпринимательства и проведение экспертной и консультационной оценки деятельности в области развития малого и среднего предпринимательства Поморья. Также сотрудничество будет способствовать продвижению стратегических экономических целей Архангельской области на площадках университета «Синергия» - в том числе на региональных, федеральных и международных форумах.


«Первым таким масштабным мероприятием станет форум «Мой бизнес», который, если позволит эпидемиологическая обстановка в Архангельске, объединит на одной площадке представителей бизнеса, власти, общества и инвесторов. Они обсудят самые актуальные темы 2020 года – развитие предпринимательства после снятия ограничений, трансформацию бизнеса в новых условиях и многое другое. Мы планируем пригласить на мероприятие не только представителей университета «Синергия», но и около десятка лучших федеральных экспертов по разным темам, от финансов, до маркетинга», - отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.


Напомним, в прошлом году участниками трехдневной деловой программы Маргаритинской ярмарки стали более 800 человек. Организаторами мероприятия выступили министерство регионального развития Архангельской области и Агентство регионального развития, центр оказания услуг «Мой бизнес». Высокий статус деловой программы Маргаритинской ярмарки подтверждается численностью участников бизнес-сообщества, количеством тематических мероприятий и уровнем федеральных спикеров.

 

«Мы видим одну из своих задач в том, чтобы развивать предпринимательство в России. В прошлом году Университет «Синергия» провел порядка 25 крупномасштабных форумов «Мой бизнес» в регионах страны, которые собрали более 50 тысяч участников от Калининградской области до Камчатки, - рассказал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов, - С помощью таких мероприятий мы формируем сообщество, где предприниматели могут находить друг друга, обмениваться опытом, получать полезную информацию, которая поможет открытию бизнеса и развитию их бизнес-проектов, а также на форумах предприниматели смогут узнавать о мерах господдержки бизнеса».


 

Мы приглашаем компании нашего региона принять участие в данном мероприятие. Свои предложения и заявки на участие в качестве экспертов или спикеров можно направлять в Агентство регионального развития по электронной почте: office@msp29.ru или по телефону +78001007000.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» 

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям: 
https://vk.com/arr29 
https://www.instagram.com/_arr29_/ 
https://www.facebook.com/29arr/ 

#arr29 #мойбизнес #архангельск


Справочная информация:

Университет «Синергия» (https://synergy.ru/) основан в 1995 году, является крупнейшим российским частным вузом, входит в Международную ассоциацию университетов. В университете, по данным на 2020 год, обучается более 95 000 студентов из 50 стран мира. С 2019 года ректором университета является Артем Игоревич Васильев, кандидат экономических наук.

В структуру университета входят 4 института и 15 факультетов, а также колледж. Всего в университете реализуется более 100 образовательных программ, включая обучение предпринимательству, подготовку специалистов в области практического применения искусственного интеллекта в бизнесе. В «Синергии» открыты факультеты, аналогов которых нет в России: факультет игровой индустрии и киберспорта, факультет менеджмента в премиум-сегменте. В 2012 году университет «Синергия» получил аккредитацию Министерства образования Объединенных Арабских Эмиратов и открыл собственный кампус на территории эмирата Дубай.

Основой обучения в «Синергии» является практико-ориентированный подход, когда студенты, уже начиная с 1 курса, имеют возможность работать по выбранной специальности, благодаря партнерским программам университета с крупными российскими и международными компаниями. В конце 2019 года в «Синергии» был запущен бизнес-инкубатор Synergy Drive – проект по запуску студенческих стартапов, направленный на отбор бизнес-идей и привлечение инвестиций для запуска инновационных проектов. Партнерами проекта выступили Фонд развития интернет-инициатив, инновационный центр «Сколково», крупные компании: Rambler, Fujitsu, Сisco, «Сбербанк», Гринатом (РОСАТОМ) и другие.




АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ